Vorstand

seit 10. Juli 2020


OBERSCHÜTZENMEISTER

 

Friedl Anrain

Entgasse 405b

6232 Münster

Mobil:  + 43 664 83 89 042

E-Mail: friedl.anrain@chello.at


1. Schützenmeister

 

Manfred Hofbauer

Mobil:  +43 664 16 30 077

E-Mail: me.hofis@aon.at


2. Schützenmeister

 

 

Julian Anrain

Mobil: +43 699 17 11 45 71

E-Mail: juian.anrain@icloud.com


Kassier

 

 

Florian Lamplmayr

E-Mail: florian.lamplmayr@carlstahl.com


Kassier stv

 

Bernd Lamplmayr

E-Mail: b.lamplmayr@tirol.com


Schriftführer

 

Fabian Anrain

Mobil: +43 699 19 02 60 55

E-Mail: fabian@anrain.at

Web:    www.fabiananrain.com


Schriftführer stv

 

Manuel Moser

E-Mail: mmoser30@gmail.com


Sportliche Leitung Gewehr

 

Georg Kostenzer

Mobil:  +43 699 19 64 01 13

E-Mail: georg.kostenzer@chello.at


Sportliche Leitung pistole

 

Georg Troger

Mobil:  +43 676 610 22 92

E-Mail: georg.troger@gmail.com


Schützenräte und Ehrenmitglieder

Bernhard Mai (Fähnrich)

Thomas Adl (Fähnrich Stv)

Thomas Kostenzer (Jugendsportleiter)

Matthias Moser (z.b.V.)

 

Josef Anrain (ESR)

Josef Mühlbacher (EOSM)

Günter Mühlbacher (EOSM)

Alois Kögl (ESM)

Kommrat Franz Mair (Ehrenmitglied)

Ehrenbürger Siegfried Mair (Ehrenmitglied)